Portail employés Portail clients

La fiscalité des société et des particuliers

Notre mission

Notre équipe d'expert en fiscalité

Chouinard et Associé possède une équipe multidisciplinaire qui permet d'offrir des services de fiscalité et comptabilité de qualité adaptés aux différents besoins de ses clients.

L’équipe de Chouinard et Associé est composée d’une vingtaine de professionnels et de techniciens comptables et fiscalistes qui se démarquent par une approche humaine, un professionnalisme hors pair et une versatilité remarquable.

Rencontrer notre équipe... Ils sont là à votre disposition!

1a
Julie Chouinard
CPA auditrice, CGA, Pl. Fin
819-797-0917 poste 103 Julie@chouinardassocies.com
Spécialité
  • Fiscalité des sociétés et des particuliers
  • Certification
  • Services conseils
1a
Christian Chouinard
CPA auditeur, CGA
819-797-0917 poste 106 Christian@chouinardassocies.com
Spécialité
  • Fiscalité des sociétés et des particuliers
  • Certification
  • Comptabilité
1a
Nathalie Carey
CPA, CGA
819-797-0917 poste 121 n.carey@chouinardassocies.com
Spécialité
  • Fiscalité des sociétés et des particuliers
1a
Régis Goulet Dufour
CPA, CGA
819-797-0917 poste 123 r.goulet@chouinardassocies.com
Spécialité
  • Certification
1a
Danny Caron Domingue
CPA, CGA
819-797-0917 poste 105 d.caron@chouinardassocies.com
Spécialité
  • Fiscalité des sociétés
  • Comptabilité
1a
Caroline Beaudoin
CPA, CGA
819-797-0917 poste 129 c.beaudoin@chouinardassocies.com
Spécialité
  • Fiscalité des sociétés
  • Certification
1a
Philippe Pigeau
CPA, CGA
819-797-0917 poste 130 p.pigeau@chouinardassocies.com
Spécialité
  • Fiscalité des sociétés
  • Certification
1a
Jessica Chouinard
CPA, CGA
819-797-0917 poste 107 jessica@chouinardassocies.com
Spécialité
  • Fiscalité des sociétés
  • Certification
1a
Julie Cloutier
819-797-0917 poste 114 j.cloutier@chouinardassocies.com
Spécialité
  • Tenue des livres